Posted 30 сентября 2011,, 08:13

Published 30 сентября 2011,, 08:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Наталья Вавилова: Устроенная социальная сфера – это безопасность государства.

30 сентября 2011, 08:13
Наталья Вавилова: Устроенная социальная сфера – это безопасность государства.

В Москве проходит Социальный Форум России, организованный Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Общественной палатой Российской Федерации и Правительством Москвы. Представители власти, НКО и бизнеса обсуждают возможности партнерства для модернизации социальной сферы.

О работе Форуме рассказала Секретарь Общественной палаты Республики Карелия, директор «Музея изобразительных искусств Республики Карелия» Наталья Вавилова:

«В этом году на Форуме было высокое представительство российской власти – людей, которые формируют социальную политику в государстве. Сегодня были обозначены векторные направления, по которым должна развиваться социальная сфера государства, а хорошо устроенная социальная сфера это - безопасность жизни государства. Когда люди учатся, получают медицинское обслуживание, могут спокойно работать – они социально не опасны, эти люди в социуме делают добрые и хорошие дела.

Комментируя развитие социальной сферы в республике, Наталья Ивановна отметила, что делается много, значительную часть проблем по социальным вопросам обсуждают и в региональной общественной палате: «Недавно мы проводили общественные слушания, посвященные доступности и качеству медицинских услуг. После этого был организован прием граждан главных врачей поликлиник и больниц в Петрозаводске. Многие хотят получить информацию о том, какие лекарства могут получить бесплатно, как устроить ребенка на консультации и другие житейские вещи».

"