Posted 30 сентября 2011,, 03:47

Published 30 сентября 2011,, 03:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

«Карельский окатыш» обсудил с учеными вопросы экологии региона

30 сентября 2011, 03:47
«Карельский окатыш» обсудил с учеными вопросы экологии региона

В Костомукше по инициативе ОАО «Карельский окатыш» состоялась международная экологическая конференция «Костомукша — вчера, сегодня, завтра. Современные экологические проблемы и пути их решения».

Комбинат стал первым и на сегодняшний день единственным в Карелии предприятием, которое по собственной инициативе организовало и провело подобную конференцию.

Два дня её участники - учёные институтов карельского научного центра РАН РФ, представители государственных органов федерального и регионального уровней, предприниматели - обсуждали, что можно сделать для улучшения экологической обстановки в Костомукше и, в частности, как снизить уровень негативного воздействия на окружающую среду со стороны комбината.

Говоря об основном мотиве организации экологического форума, генеральный директор ОАО «Карельский окатыш» Максим Воробьёв отметил: «Наше предприятие является социально ответственным, и потому прилагается максимум усилий для снижения уровня воздействия, которое поневоле оказываем на природу. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в экологически благополучном районе. Именно поэтому «Карельский окатыш» обращался и обращается к науке за помощью в решении важных экологических проблем, именно поэтому он вкладывает немалые средства в дело охраны окружающей среды».

Для справки:

В 2010 году на реализацию экологических программ ОАО «Карельский окатыш» направило 115,7 млн. рублей.

Всего же за последние пять лет на эти цели было направлено 361,3 млн. рублей

"