Posted 30 августа 2019,, 14:05

Published 30 августа 2019,, 14:05

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Минэнерго и «Россети» выберут лучших энергетиков России

30 августа 2019, 14:05
Финал отраслевого конкурса проходит во дворце спорта «Трактор».

Конкурс представляет собой итоговую часть Всероссийского съезда «Лидеры энергетики» и проводится по регламенту смотра «Лидеры России». В нем участвуют 440 инженеров, сотрудники электросетевых организаций со всей России, кто прошел отбор. Команды по десять человек решают специализированные кейсы по ситуациям, связанным с бесперебойной и эффективной работой электросетей, пишет kursdela.biz.

Их работу оценивают эксперты, в числе которых победители прошлогодних смотров «Лидеров России», чиновники Минэнергетики России и эксперты из ГК «Россети».

Жюри предстоит выбрать 100 специалистов, кто сможет претендовать на замещение вакантных должностей в руководящем составе «Россетей».

Начался конкурс с приветствия от премьер-министра России Дмитрия Медведева, который напутствовал инженеров словами, что без современной энергосистемы страны нельзя создать развитую экономику и социальную сферу. И перед отраслью стоят новые задачи. «Для решения этих задач нужны талантливые, амбициозные люди вроде вас, на которых мы надеемся. Ведь именно у вас яркое, нестандартное мышление, оно позволяет воплощать самые смелые и передовые идеи».

Также Дмитрий Медведев выразил уверенность, что не только профессионализм, но и качества лидеров доступны участникам конкурса.

«Участники конкурса — это разум и руки всей энергосистемы России, которые обеспечивают ее надежность. Когда только появилась идея создания конкурса, мы желали подчеркнуть, как важна эта менеджерская прослойка для отрасли. Сегодня соревнуются руководители РЭС и подобные подразделения других наших партнеров», — сказал гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский.

Проигравших в конкурсе не будет, уверен Ливинский. Это прекрасная возможность показать себя. «А для директоров предприятий — шанс увидеть, что умеют их сотрудники», — заключил Павел Ливинский.

"