Posted 30 августа 2018,, 15:22

Published 30 августа 2018,, 15:22

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» защищают проектные работы

30 августа 2018, 15:22
Для 33 финалистов конкурса «Лидеры Карелии» в Карельском филиале Президентской академии 28 – 30 августа проходит процедура предзащиты проектов, которые были подготовлены по актуальным вопросам социально-экономического развития республики.
Сюжет
РАНХиГС

Проекты охватывают различные проблемы: внедрение проектного управления, цифровая экономика и в целом цифровизация республики, создание кластеров социальных сервисов для населения, новые формы взаимодействия власти и населения, спорт и туризм, развитие бизнес-образования, брендирование конкретных муниципалитетов, развитие малонаселенных территорий, повышение профессионального уровня молодых педагогов и целый ряд других интересных тем. Консультационную помощь в подготовке проектов оказывали конкурсантам преподаватели Карельского филиала РАНХиГС – учебное заведение является оператором конкурса.

«Проект «Лидеры Карелии» вызвал большой интерес у людей разных профессий и различного опыта организационной и управленческой работы – отмечает директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. – Из 98 вошедших в проект участников в финальной его части остались 33 человека. Каждый из финалистов предлагает в выносимых на защиту работах оригинальные современные модели решения проблем, демонстрирует владение управленческими компетенциями и целым багажом иных знаний, большую заинтересованность придать своей разработке практическое воплощение».

Свои предложения и замечания к проектам высказывают эксперты конкурса. В их числе Заместитель Главы РК по внутренней политике Владимир Любарский, Заместитель Министра национальной и региональной политики Григорий Фандеев, Председатель Комитета ЗС РК по государственному устройству и местному самоуправлению Анна Лопаткина, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, преподаватели РАНХиГС Александр Ларичев, Татьяна Бокова, Ольга Сизова.

Лучшие проекты, которые выберет экспертный совет конкурса, будут вынесены на защиту, которая состоится в РАНХиГС 4 сентября.

Старт проекту «Лидеры Карелии» был дан 15 июня Главой Карелии Артуром Парфенчиковым, который отметил важность данного конкурса для перестройки работы с кадровым резервом на качественно новом уровне. Как отметил Глава Карелии, открывая проект, особенно интересен конкурс для молодых и целеустремленных людей, готовых трудиться на благо нашей республики.

"