Posted 30 августа 2018,, 13:17

Published 30 августа 2018,, 13:17

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Что ждет сотрудников техникумов Петрозаводска в связи с реорганизацией

30 августа 2018, 13:17
В Петрозаводском автотранспортном техникуме начинаются реорганизационно-штатные мероприятия, которые должны завершиться до 1 ноября 2018 года.

Решение о реорганизации было принято на основании мониторинга качества подготовки кадров профессиональными образовательными организациями, который ежегодно проводит Минобрнауки России. Петрозаводский автотранспортный техникум по результатам мониторинга занял 9 позицию среди 4600 образовательных организаций.

К Петрозаводскому автотранспортному техникуму присоединятся Техникум дорожного строительства и Индустриальный колледж. В результате реорганизации будет создано многопрофильное учреждение среднего профессионального образования по направлению «Промышленное машиностроение и транспорт». Директором объединенных учебных заведений станет Кувшинова Ирина Борисовна - директор Петрозаводского автотранспортного техникума.

Как отметила Ирина Борисовна, все педагогические работники учебных заведений продолжат свою работу. Сотрудники уже начали совместное планирование методической работы, вопросов содержания зданий и помещений, развития инфраструктуры отделений, выполнения и предписания надзорных органов. Сокращений в среде педагогического состава не ожидается. Более того, оклады сотрудников будут увеличены. Они будут доведены до уровня окладов педагогических работников Петрозаводского автотранспортного техникума. Кадровые изменения произойдут в административном блоке. Так как создаётся единое учебное заведение, то директор в нем будет один, как и главный бухгалтер и другой административный персонал.

По сообщению Министерства образования Карелии, процедура реорганизации никак не повлияет на право студентов трёх техникумов всех курсов и форм обучения продолжать обучение по выбранным направлениям и программам. Профили подготовки, структура учреждений, а также контрольные цифры приема будут сохранены. Студенты продолжат обучение в прежних зданиях.

На сегодняшний день специалистами Петрозаводского автотранспортного техникума разработана программа развития, реализация которой даст возможность готовить высококвалифицированные рабочие кадры для экономики региона в соответствии с международными стандартами и требованиями.

"