Стала известна программа осеннего Дня города в Петрозаводске

Стала известна программа осеннего Дня города в Петрозаводске

Стала известна программа осеннего Дня города в Петрозаводске

30 августа 2016, 12:31
Общество
Стала известна программа осеннего Дня города в Петрозаводске

В Петрозаводске 10 сентября пройдет праздник «ЛЕТО.PTZ». Среди мероприятий – выставки, экскурсии, показ кинофильмов, фото-новинки, спортивные состязания, библиотечный пикник, фестиваль настольных игр и арт-увлечений, интерактивные программы, акция «Открытые улицы» и, конечно, осенний фейерверк! Смотрим программу праздника.

«Кижи в городе»:

Музею-заповеднику «Кижи» – 50 лет! Программа «Музейная кладовая»:

- экскурсия-квест по фондохранилищу

- интерактивные занятия: «Маленький остров планеты Земля», «Привет из Петрозаводска!», «Старая открытка» (на выбор)

- выставка «#Музей #НеАнтикварный Салон»

- обзорная экскурсия по фондохранилищу и тематические экскурсии: «Археология Карелии», «История российского фарфора», «История самовара»

- выставка «Кузнечное ремесло Олонецкой губернии»:

- мастер-класс по изготовлению сувенирной подковы

- мастер-классы: «Традиционная народная вепсская кукла», «Традиционная игрушка «Сорока-ворона», «Народная детская игрушка «Зайчик на пальчик», «Народная детская игрушка «Птичка», «Солнечный символ», «Птица «Пава» - ключница с мотивом традиционной вышивки»

- экскурсионный маршрут «Прогулка по Старому городу» в квартале исторической застройки г. Петрозаводска

- «Лучший костюм начала XX века» - дефиле участников конкурса и награждение победителей

Место и время провидения:

10.00 – 18.00 - Презентационно-выставочный центр, пл. Кирова, 10 а

14.00 - Лекционно-выставочный комплекс, ул. Федосовой, 19

«Киногород»:

10.00 - у памятника О. Куусинену - «КиноГраффити» - арт-проект молодых художников Петрозаводска (роспись троллейбуса)

12.00 - у скульптуры «Волна» - «Яркий Тетрис» - фотозона

12.00 - Онежская набережная - «Бульвар капуцинов» - территория кино-развлечений:

- «Домашний кинотеатр» - RELAX – зона городского информационного сервиса 2ГИС

- кино-квест - игра для всей семьи

- «Сэлфи со звездой» - фотозона

- кинокараоке

«Город – детям»:

12.00 - у ротонды - «Фото-новинки» - выставка 3D от ведущей праздников Екатерины Карелия

10.00 - стадион «Юность» - «Юность» - открытый детский турнир по футболу

12.00 - у памятника О. Куусинену - «Библиотечный пикник»:

- презентация электронного ресурса МУ «ЦБС» - электронный указатель «Эта книга мне понравилась»

- интеллектуальные игры для детей и взрослых

- «Читаем природу, как книгу» - выставка библиотечных книг

- «Возьми книгу с собой» - книговорот

12.00 - у памятника О. Куусинену - «Ресурсы и достижения муниципальной системы дополнительного образования» - выставка- презентация.

12.00 - Онежская набережная - «Узнайте свои скрытые возможности: профориентация, физиология, спорт, психологический портрет»:

- презентация методики биометрического тестирования «InfoLife» по отпечаткам пальцев, основанной на дерматоглифике - науке для определения врожденных способностей человека

- пробное тестирование детей для определения врожденных способностей с рекомендациями по выбору профессионального пути, программы дополнительного образования, специальности в ВУЗе.

12.00 - у памятника О. Куусинену - «Uptime» - фестиваль настольных игр и арт-увлечений:

- мастер-класс по вязанию на руках

- мастер-класс по экопринту

- создание вязаного арт-объекта (велосипед)

- создание экополотенца

- классические настольные игры

- зона быстрых игр

- уголок детских игр

- семейные игры, игры для компании, вечеринки

12.00 - у памятника О. Куусинену - Реалити-квест «Казарма». Логическая театрально-костюмированная игра живого действия – презентация проекта

12.00 - у ротонды - «Парк знаний»:

- «Уголок безопасности» – интерактивная программа с автошколой «Престиж»

- «Путешествие в микромир» - познавательно-развлекательный мастер-класс

- «Рисуем мир» - мастер-классы по рисованию

- «Почемучка» - игры, головоломки для самых любознательных

17.00 - у ротонды - Программа «Прекрасным о любви» - общероссийская общественная организация «Офицеры России» представляет певца и композитора Михаила Белого

«Молодежь в городе»:

12.00 – 18.00 - ул. Андропова, ул. Дзержинского, ул. Свердлова - «Открытые улицы» - городская акция (свободные от автомобилей улицы станут ОТКРЫТЫМИ для движения пешеходов, велосипедистов, роллеров, скейтеров, самокатов и прочих немоторизованных видов передвижения, пространством для игр, прогулок, развлечений, интересного досуга):

- йога, кроссфит, танцы

- мастер-классы, игры, арт-ярмарка, музыка

- маскарад профессий

- городская клубная эстафета, ресторанный дворик, квесты

- ярмарка городских инициатив, фотокросс, дворовые игры

- уличные представления и многое другое

«Тебе, любимый город»:

10.00 - Древлянка- 8 - Торжественное открытие семейного сквера

12.00 - Онежская набережная - «Дары Карелии» - ярмарка-продажа товаров местных производителей муниципальных районов Республики Карелия; презентационные, творческие, интерактивные программы национальных общественных организаций и самодеятельных творческих коллективов

12.00 - ул.Куйбышева – пр. Ленина до Онежской набережной - «Ремесленное подворье» - выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества

12.00 - у ЗАГСА - Интерактивная площадка #здесьТеле2

13.00 - у памятника О. Куусинену - «Силовой приём» - презентация компании «Три Окна» о взломоустойчивых окнах VEKA, конкурс на лучшего «взломщика»

13.00 - Онежская набережная, Спортивная площадка - «Всемирный День подтягиваний – Петрозаводск»:

- показательные выступления спортсменов

- открытые соревнования для горожан

- церемония награждения победителей

Семейный праздник «Чудесный день» с ТРК «ЛОТОС PLAZA»:

Главная сцена - 14.00-15.00, 15.30.-16.00, 16.00.-18.00 - праздничный концерт Театра фольклора «KRUUGA»; выступление танцевального клуба «Рэгтайм»; «Белорусский гостинец» - концерт-фестиваль белорусской культуры:

- заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольклорно-этнографический ансамбль «Неруш» Белорусского государственного университета

- фольклорный дуэт г. Речицы

- заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фолк-шоу-балет «Альянс» Бобруйской государственной школы-колледжа искусств

- инструментальный дуэт Гродненской областной филармонии.

15.00 -15.40 - парковка у уличной сцены - Впервые в Петрозаводске! Трюки на лошадях, джигитовка от Центра Казачьей джигитовки «Багмут» (СПб).

14.00-18.00 - парковка у кафе «Happy» - Интерактивные забавы:

- Бои на мягких мечах

- «Бой на бабуках»

- Лучный тир

- Настольный теннис

- Angry Birds

14.00-18.00 - парковка у уличной сцены - Ярмарка изделий белорусских мастеров:

- Товары народного творчества

- Сувениры

Центральная площадка набережная Онежского озера (в створе пр. Ленина):

12.00 - «Ты мой навек, Петрозаводск» - торжественное открытие праздника

12.15 - «Поющий город дружбы» - концерт молодежного хора Детской музыкально-хоровой школы

13.00 - «Дожинки» - интерактивный фестиваль белорусской культуры. Выступление мастеров искусств Республики Беларусь

15.00 - «ВелоЛето.ptz» - танцевальный перфоманс

15.15 - «Ребята с нашего Дворца» - концерт-подарок творческих коллективов Дворца творчества детей и юношества

15.45 - «С новой строчки» - концерт творческих коллективов города

17.00 - «Льется песня над Онего» - фестиваль русской песни:

- ансамбль русской песни «Катюша» (г. Петрозаводск)

- Валентина Моисеева (г. Петрозаводск), Илья Соловьёв

19.00 - Николай Пищулов и группа «Мысли вслух»

20.00 - Группа «Инфинити» & DJ Alex c программой «Ты - мой герой»

21.00 - «Осенний звездопад» - праздничный фейерверк

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter