Posted 30 августа 2011,, 09:28

Published 30 августа 2011,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Симпозиум будет посвящен Северу

30 августа 2011, 09:28
Симпозиум будет посвящен Северу

1–7 сентября 2011 г. в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова будет проходить Международный научный симпозиум «Север в традиционных культурах и профессиональных композиторских школах.

Это первый совместный проект Петрозаводской консерватории и Международного музыковедческого общества – The International Musicological Society (IMS).

В программе симпозиума будут работать как уже признанные IMS исследовательские группы «Шостакович и его эпоха», «Стравинский: между востоком и западом», так и впервые заявленный международный проект «Маргиналы музыки ХХ века», цель которого – обратить внимание исследователей на оригинальных и в своём роде выдающихся мастеров, которые по разным причинам оказались вне магистральных путей музыкально-исторического процесса.

Среди участников заявлены более 50 ученых из России, Австрии, Бельгии, Германии, Финляндии, Швейцарии, Великобритании, Португалии, Болгарии, Украины, Литвы, Греции, США, ОАЭ.

Наша справка:

Международное музыковедческое общество было основано в 1927 году в г. Базель (Швейцария). Оно является участником Международного совета философии и гуманитарных наук, организации внутри ЮНЕСКО. Его целью является продвижение музыковедческих исследований на основе международного сотрудничества. Членство в IMS открыто для всех интересующихся музыковедческими исследованиями лиц и институтов, библиотек и организаций.

"