Posted 30 мая 2014,, 09:55

Published 30 мая 2014,, 09:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Арбитражный суд Карелии продлил процедуру внешнего наблюдения в троллейбусном управлении

30 мая 2014, 09:55
Арбитражный суд Карелии продлил процедуру внешнего наблюдения в троллейбусном управлении

Сегодня Арбитражный суд Карелии продлил процедуру внешнего наблюдения на муниципальном предприятии «Городской транспорт». Рассмотрение отчета временного управляющего и решение о введении следующей стадии банкротства отложено.

Кредиторы посчитали, что не был соблюден срок в 10 дней между первым собранием кредиторов и окончанием процедуры наблюдения, что повлекло нарушение их прав.

Суд согласился с этими доводам и удовлетворил ходатайство. Следующее заседание по делу о банкротстве городского транспорта назначено на 6 июня.

Напомним, что в октябре 2013 года на предприятии была введена процедура, применяемая в деле о банкротстве - наблюдение. Что означает возможную продажу имущества предприятия. Результаты финансового анализа предприятия, которые представил временный управляющий, свидетельствуют о том, что с момента введения процедуры наблюдения предприятие смогло оптимизировать свои расходы. Снижение стоимости проезда до 10 рублей также благоприятно отразилось на финансово-экономических показателях.

В конце апреля на сессии горсовета столицы Карелии депутаты решили не приняли решение о выделении ПМУП «Городской транспорт» субсидий для осуществления троллейбусных перевозок, выразив недовольство непрозрачностью финансовой деятельности предприятия. Потому что проценты без конкретных цифр показались депутатам неубедительными.

"