Posted 30 мая 2006,, 06:39

Published 30 мая 2006,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Председатель комитета по аграрным делам Госдумы России высказался за развитие сельского хозяйства в Карелии

30 мая 2006, 06:39
Председатель комитета по аграрным делам Госдумы России высказался за развитие сельского хозяйства в Карелии

На прошлой неделе председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Геннадий Кулик встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий Карелии, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Встреча была посвящена обсуждению реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" и проекта закона о развитии сельского хозяйства, работа над которым сегодня ведется в Государственной Думе.

Во встрече также приняли участие депутат Государственной Думы от Карелии, Председатель Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко и министр сельского, рыбного хозяйства и экологии Карелии Владимир Собинский.

В ходе встречи Геннадий Кулик и карельские аграрии обсудили вопросы оформления в собственность сельхозпредприятий земельных угодий, льготного кредитования сельского хозяйства, развития личных подсобных хозяйств.

Геннадий Кулик высказался за разработку специальной федеральной целевой программы по развитию сельского хозяйства северных территорий.

"