Posted 30 марта 2021,, 16:21

Published 30 марта 2021,, 16:21

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

В «РКС-Петрозаводск» готовы возместить ущерб водителю, чья машина провалилась в яму

30 марта 2021, 16:21
Сегодня утром автомобиль «Нива» провалился в яму на улице Машезерской. Происшествие прокомментировали в «РКС-Петрозаводск».

Как сообщил представитель «РКС» Олег Гуменников, после оценки ущерба компания возместит его пострадавшему водителю.

«Как при любой аварии водитель вместе с ГИБДД составляет акт, потом делают оценку повреждений и он обращается к нам на возмещение ущерба», - прокомментировали в «РКС-Петрозаводск».

В компании добавили, что после аварии специалисты «ПКС-Водоканал» сразу выехали на место происшествия, вытащили автомобиль и досыпали грунт до необходимого уровня. Территорию планируют заасфальтировать сразу после разрешения на соответствующие работы администрацией — обычно они проводятся во второй половине мая. Однако асфальт должен появиться в период до 15 июля текущего годаю

Ранее сообщалось, что в январе 2021 года АО «ПКС-Водоканал» устраняло аварию на сетях водоснабжения на улице Машезерской. Затем начались работ по восстановлению покрытия. Так как в зимнее время асфальтирование невозможно, то яма была засыпана щебнем. Однако в связи с таянием снега и стоком вод ночью произошло размытие, из-за чего просел грунт. В результате образовалась яма, в которую угодил автомобиль «Нива» утром 30 марта.

"