Posted 30 марта 2019,, 13:35

Published 30 марта 2019,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Стало известно, когда в Карелии откроется училище олимпийского резерва

30 марта 2019, 13:35
Федеральное училище олимпийского резерва в Кондопоге начнет работу уже 1 сентября 2019 года. Об этом журналистам рассказал заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев в рамках рабочей поездки в Карелию.

По словам Рашида Нургалиева, 1 сентября училище олимпийского резерва откроется для 50 первых воспитанников.

- Мы пригласили сюда представителей из министерства спорта России и из министерства образования, чтобы обсудить организационные вопросы. 1 сентября уже должно быть начало, и первые 50 отобранных ребят должны там обучаться, - передает слова замсекретаря Совбеза "Столица на Онего".

Напомним, что создание училища олимпийского резерва в Кондопоге ведется в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии. Данное решение поддержал Министр спорта России Павел Колобков во время встречи с руководителем региона Артуром Парфенчиковым. Проект включает в себя Ледовый дворец, Дворец спорта, здания общежития, администрации и учебных корпусов.

Главной целью учреждения является подготовка спортивного резерва для сборных команд страны, а также специалистов в области физической культуры и спорта. Основными видами спорта станут: хоккей, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт в дисциплине шорт-трек, спортивная гимнастика, художественная гимнастика.

Ранее также стало известно, что новое учреждение возглавит Александр Воронов, бывший министр по делам молодежи и спорту республики.

"