Posted 30 марта 2012,, 02:53

Published 30 марта 2012,, 02:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Музыкальный театр приглашает на гала-концерт хореографического искусства «Звездный дождь»

30 марта 2012, 02:53
Музыкальный театр приглашает на гала-концерт хореографического искусства «Звездный дождь»

30 марта в 19.00 Музыкальный театр приглашает поклонников хореографического искусства на праздник танца – гала-концерт «Звездный дождь». Зрители увидят фрагменты из известных классических и современных произведений в исполнении ведущих солистов и артистов балета театра.

В первом отделении концерта будет исполнен большой классический дивертисмент из балета «Пахита». Он по праву считается парадом солистов, чрезвычайно популярным у артистов балета и публики всего мира. Сольные партии и вариации исполнят ведущие солисты театра: Ами Фудзикава, Мари Ито, Юка Идзуми, Рэйна Амакасу (Япония), Алевтина Мухортикова и Игорь Пашко.

Во втором отделении будут представлены не только хорошо знакомые и любимые публикой фрагменты из балетов «Щелкунчик», «Корсар», «Эсмеральда», «Ромео и Джульетта», но и специально подготовленные для этого концерта вариации из «Дон Кихота» и «Пламени Парижа». Талант и мастерство продемонстрируют лауреаты премии «Сампо» Алевтина Мухортикова и Анатолий Скуратов, любимцы публики Влад Мэркулеску и Овидиу Кицану (Румыния). В программе примет участие вся балетная труппа театра.

"