Posted 30 марта 2012,, 08:59

Published 30 марта 2012,, 08:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Ежемесячный размер компенсации родителям на проезд ребенка-инвалида к месту обучения увеличился

30 марта 2012, 08:59
Ежемесячный размер компенсации родителям на проезд ребенка-инвалида к месту обучения увеличился

Глава Карелии Андрей Нелидов подписал постановление Правительства республики, согласно которому будет проиндексирован ежемесячный размер компенсации затрат родителей на проезд ребенка-инвалида к месту обучения.

Размер компенсации затрат родителей или законных представителей на проезд до места обучения или воспитания и обратно инвалида со сложной структурой нарушений, не обслуживающего себя самостоятельно, обучающегося или воспитываемого в государственном образовательном учреждении Карелии, муниципальном образовательном учреждении по основной общеобразовательной программе, в случае отсутствия транспортного обслуживания государственным, муниципальным учреждением, в республике теперь составит 1992,8 рублей в месяц.

Напомним, семьи Карелии, имеющие детей-инвалидов, получают дополнительную финансовую поддержку, связанную с расходами на проезд к месту обучения или воспитания, за счет средств регионального бюджета с 2008 года.

Это одна из мер социальной поддержки наиболее уязвимых категорий семей с детьми, в том числе влияющая на обеспечение условий для полноценного образования и развития детей с ограниченными возможностями.

"