Posted 30 января 2020,, 06:46

Published 30 января 2020,, 06:46

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

На площадки празднования юбилея Карелии одновременно привлекут около 300 волонтеров

30 января 2020, 06:46
Вчера в Правительстве Карелии состоялось заседание Совета по развитию добровольчества. На нём обсуждался вопрос привлечения волонтеров к празднованию 100-летия республики.

В ноябре прошлого года по поручению Госкомиссии по подготовке к юбилею региона, которую возглавляет Секретарь Совбеза России Николай Патрушев, был дан старт формированию корпуса «Волонтеры 100-летия». Они же будут помогать при праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал руководитель Карельского регионального центра молодежи Эдуард Хохлов, все добровольцы, число которых может составить около 300 человек, будут поделены на функциональные группы. В феврале пройдет специальный семинар для специалистов-организаторов мероприятий, где расскажут, как набирать волонтеров и работать с ними.

По словам вице-премьера по социальным вопросам Ларисы Подсадник, работа с волонтерским корпусом - одна из важнейших задач при подготовке масштабных событий.

«Сегодня у республики есть прямая заинтересованность в развитии добровольческого движения. Все больше людей привлекается к движению волонтеров, все больше практик появляется в этой сфере, все больше поддержки оказывается», - заявила Подсадник.

Регистрация волонтеров осуществляется посредством системы «ДобровольцыРоссии.рф» - это единая регистрационная форма для потенциальных волонтеров праздничных мероприятий.

"