Posted 30 января 2018,, 12:24

Published 30 января 2018,, 12:24

Modified 30 октября 2022,, 18:29

Updated 30 октября 2022,, 18:29

Режим работы светофоров на одной из улиц Петрозаводска изменится

30 января 2018, 12:24
В столице Карелии на одном из самых загруженных перекрестков будет изменен режим работы светофоров. Об этом сообщили в Администрации Петрозаводска

Режим работы светофоров на перекрестке улиц Гоголя и Красноармейской будет изменен в субботу, 3 февраля. Об этом рассказал руководитель управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев. По его словам, основной проблемой проезда через этот перекресток является короткий период для поворота транспорта налево с улицы Гоголя – как при движении вверх по ней, так и при движении вниз.

- Для того, чтобы облегчить поворот, светофорный объект модернизирован: установлены левоповортные стрелки. В настоящий момент просчитан новый временной режим работы светофоров, который будет включен в субботу. Интервал горения поворотных стрелок составит 12 – 14 секунд. При действующем сейчас интервале успевает повернуть два – максимум три транспортных средства, - рассказал Андрей Бекелев.

По его словам, это позволит разгрузить перекресток и подъезды к нему от скапливающегося транспорта. Однако, как отмечают специалисты, окончательно решить вопрос загруженности этого перекрестка без проведения полномасштабной модернизации подъездных путей невозможно.

"