Posted 29 декабря 2021,, 13:19

Published 29 декабря 2021,, 13:19

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Психолог: Родители должны осторожно относиться к фейерверкам

29 декабря 2021, 13:19
Психолог Юлия Хадарцева обратилась к родителям с просьбой не давать в руки детям пиротехнические изделия и не употреблять алкогольные напитки незадолго до запуска фейерверка.

По сообщению издания NEWS.ru, психолог отметила, что часто родители после употребления алкоголя находятся в состоянии эйфории и передают в руки своим детям пиротехнические изделия. В этот момент они не способны полностью контролировать ситуацию. Хадарцева подчеркнула, что взрослые люди ответственны не только за себя, своих детей, но также за животных и окружающую среду. Передавая в руки детям фейерверки они должны помнить, что все пиротехнические изделия пожароопасные и могут причинить значительный вред человеческому здоровью.

В свою очередь, юрист Василий Воробьев отметил, что граждане, которым мешает шум или фейерверки, лучше обращаться с жалобами не в полицию, а в МЧС РФ. При этом эксперт подчеркнул, что в России предельно допустимые уровни шума определены только для помещений, а не улицы, где обычно запускаются фейерверки. Но к использованию пиротехнических изделий предъявляют конкретные требования и при их несоблюдении нарушается нормы пожарной безопасности.

Напомним, Владимир Бурматов, первый заместитель главы комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды ранее предложил властям регионов определить специальные места, где разрешается запуск фейерверков.

"