Posted 29 декабря 2018,, 17:46

Published 29 декабря 2018,, 17:46

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Мэрия Петрозаводска опровергла информацию о невыплате премий учителям

29 декабря 2018, 17:46
Ранее СМИ сообщили о том, что в карельской столице учителя не получили обещанные премии перед Новым годом. В администрации Петрозаводска опровергли эту информацию.

Сегодня в ряде карельских СМИ сообщалось о том, что петрозаводским учителям пообещали выплатить премии в пределах до 14 тысяч рублей каждому, но позже отказали. Как сообщает ТАСС, эту информацию подтвердили в лицее №13 Петрозаводска. В мэрии же уверяют, что зарплаты и положенные стимулирующие выплаты всем работникам образовательных учреждений города выплачены за декабрь в полном объеме.

- Все взятые обязательства исполнены, вопрос о каких-то обещанных премиях - к руководителям учреждений, - передает издание слова представителя пресс-службы администрации Петрозаводска.

Кроме того, информацию о невыплате премий опроверг и министр образования Карелии Александр Морозов. По его словам, все, что зависит от правительства, было перечислено Петрозаводску вовремя и в срок.

- 26 декабря Петрозаводск в полном объеме выплатил зарплату за декабрь со всеми полагающимися премиями. Скандала никакого нет. Если какие-то руководители учреждений что-то пообещали, и не выполнили, то надо спрашивать у них, - сказал Морозов.

"