Posted 29 декабря 2011,, 07:12

Published 29 декабря 2011,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Протестировали взаимодействие

29 декабря 2011, 07:12
Протестировали взаимодействие

В минэкономразвития Карелии состоялось тестирование одного из этапов внедрения системы электронного межведомственного взаимодействия – организации работы с электронными документами.

Как сообщил председатель комитета по развитию информационно-коммуникационных технологий РК Дмитрий Бураков, в настоящее время в Карелии завершено создание республиканского сегмента защищенной сети органов исполнительной власти, все ведомства имеют доступ к единой базе данных и готовы к электронному обмену документами.

В ходе тестирования с помощью специально разработанной компьютерной программы в ряд ведомств был отправлен контрольный документ, и было получено подтверждение его регистрации. Таким образом, специалисты в других подразделениях сразу приняли его в работу. Кроме того, была протестирована работа новых электронных сервисов портала государственных услуг Карелии: выдача разрешений на работу легковых такси. Сама услуга станет доступной гражданам уже в феврале следующего года.

Следующий этап развития системы электронного документооборота предполагает подключение к инфраструктуре электронного правительства органов местного самоуправления, а также внедрение схемы электронной цифровой подписи, которая идентифицирует лицо, подписавшее документ. Это позволит обеспечить юридическую значимость электронных документов.

"