Posted 29 ноября 2021,, 11:57

Published 29 ноября 2021,, 11:57

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

Петрозаводчане жалуются на пробки в районе города после установки светофоров

Петрозаводчане жалуются на пробки в районе города после установки светофоров

29 ноября 2021, 11:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом на планерке в мэрии рассказала начальник информационно-аналитического управления администрации Петрозаводска Анникки Сильченко.

На минувшей неделе в адрес администрации поступали вопросы об организации дорожного движения в районе ЖК «Скандинавия» и «Чистый город». После ввода в эксплуатацию новых дорог на улицах Новоселов и Оборонная у автомобилистов возникли замечания и предложения. В частности, из-за небольшого времени работы светофора на пересечении Оборонной и Лососинского шоссе пропускная способность перекрестка уменьшилась, что привело к заторам в районе улицы Чистой.

«В этой связи специалисты администрации, как это всегда бывает в первые дни работы новых светофоров, проводят мониторинг ситуации. Режим работы будет корректироваться буквально в ближайшие дни», — сообщила представитель администрации.

По словам специалиста, в перспективе мэрия решает транспортные проблемы в районе Древлянка.

«Возможно, после реконструкции Лососинского шоссе. Разработан проект, получено положительное заключение государственной экспертизы. В адрес министерства энергетики направлено обращение с просьбой включения работ по строительству этой магистрали в заявку на участие в федеральном проекте», — добавила Сильченко.

"