Posted 29 ноября 2019,, 14:29

Published 29 ноября 2019,, 14:29

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Автоматические платежи и перевод в пару касаний: Альфа-Банк обновил свое приложение

Автоматические платежи и перевод в пару касаний: Альфа-Банк обновил свое приложение

29 ноября 2019, 14:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Альфа-Банк сделал редизайн своего мобильного приложения и добавил в него новые функции. Теперь платежи и переводы можно проводить значительно быстрее.

Разработчики разместили наиболее популярные разделы ближе к пользователю, пишет inkazan.ru. Кнопки “платежи и переводы”, “история операций” и “чат” в обновленном приложении расположены внизу панели навигации.

Создателями также доработана история операций, где в два клика теперь можно продублировать предыдущий перевод на карту. Кроме того, в разделе будет отображаться комментарий отправителя и время транзакции. А при исходящих платежах система будет сохранять название шаблона.

Также при доработке приложения компания подумала о клиентах, которые обменивали валюту, и теперь пользователь сможет посмотреть курс на момент конвертации.

Дополнительно, разработчики решили проблему поиска банкоматов, добавив раздел с адресами и станций метро установок. Более того, функция позволяет увидеть в реальном времени уровень клиентской нагрузки в нужной точке.

Большое внимание было отведено услуге перевода по номеру карты, процесс которого был существенно упрощен и ускорен. Помимо этого, клиентам больше не нужно указывать код CVC при пополнениях с карт других банков. За исключением случаев, когда его запрашивает банк-эмитент.

Среди новых функций обновленной версии также отмечают возможность выбора счета для получения средств по номеру телефона. Пользователи также смогут менять шаблоны и создавать автоматические платежи по расписанию для юрлиц, а также и погашать задолженность по ипотеке с карты другого банка без комиссии.

Мобильным приложением Альфа-Банка пользуются более пяти млн пользователей - это 75% от активной клиентской базы. В компании подчеркнули, что это один из самых высоких показателей не только среди российских, но и зарубежных банков.

"