Posted 29 ноября 2018,, 08:33

Published 29 ноября 2018,, 08:33

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Стало известно, как в Петрозаводске украсят к Новому году центральную площадь

29 ноября 2018, 08:33
В карельской столице по предложению мэра города будет значительно обновлена праздничная уличная иллюминация. Так, площадь Кирова к Новому году украсят «Звездные ворота».

В Петрозаводске началась подготовка к Новому году. Как сообщили в пресс-службе городской Администрации, на световых конструкциях и гирляндах зажгутся тысячи разноцветных огоньков.

По информации мэрии, помощь в покупке новых украшений оказали муниципальные учреждения. Благодаря этому удается не только обновить дизайн декора улиц, но и заметно расширить территорию праздника.

В этом году в Петрозаводске светящимися инсталляциями будут украшены кольцевые транспортные развязки. Станет разнообразнее новогоднее оформление проспекта Ленина: диодные консоли в виде елей будут чередоваться со «снежинками», а над ними специалисты смонтируют электрические гирлянды-растяжки.

Кроме того, в городе зажгутся электрические панно на площади Гагарина, а ее центр украсит светодиодная елка. На площади Кирова, где будут проходить основные новогодние торжества, планируется установить входную арку «Звездные ворота» и световые фигуры «Елочная игрушка». На проспекте Карла Маркса и улице Дзержинского появятся прожекторы для праздничной подсветки домов и деревьев.

Как рассказала замглавы карельской столицы Юлия Мизинкова, сейчас завершается монтаж имеющихся электрических панно на проспекте Карла-Маркса и улице Куйбышева, отремонтированы консоли на Первомайском и Октябрьском проспектах, ведется украшение Березовой аллеи.

- На этой неделе планируются работы по монтажу праздничных консолей на площади Кирова и площади Ленина. А с декабря на улицах Петрозаводска начнут устанавливать новые украшения, закупленные в этом году, - сказала Юлия Мизинкова.

"