Posted 29 ноября 2018,, 09:38

Published 29 ноября 2018,, 09:38

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Названа точная дата открытия перинатального центра в Петрозаводске

29 ноября 2018, 09:38
Сегодня в перинатальном центре в карельской столице состоялось совещание, на котором озвучили точную дату открытия. Главврач центра рассказал, когда врачи смогут принимать женщин на роды.

По словам главного врача перинатального центра Евгения Тучина, осталось провести заключительную дезинфекцию и приступить к работе.

- Мы считаем возможным на следующей недели с пятого числа принимать здесь пациентов в консультативно-диагностическом отделении. С 10 числа мы считаем возможным здесь принимать женщин на роды и оказывать им полноценную помощь, которую от нас ожидают, - уточнил Тучин.

Также главврач от себя и от коллег из перинатального центра поблагодарил главу Карелии Артура Парфенчикова за его личное участие в завершении строительство объекта.

- Те сложные решения, которые здесь принимались, все это происходило при Вас. Благодаря Вашему усилию и усилиям команды, которая работает вместе с Вами, на сегодняшний день мы по сути готовы принимать пациентов, - отметил он.

Также во время совещания Минздрав Карелии передал официальную лицензию на осуществление деятельности главврачу перинатального центра.

"