Posted 29 октября 2019,, 09:00

Published 29 октября 2019,, 09:00

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

В Карельском филиале РАНХиГС проходят курсы по профилактике экстремизма

29 октября 2019, 09:00
28 октября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вновь началось обучение по программе «Государственная политика РФ в области межэтнических, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма».
Сюжет
РАНХиГС

Курсы повышения квалификации организованы Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.

40 слушателей из городов и районов республики получат знания о современных направлениях государственной национальной политики, формах и методах профилактики конфликтов на национальной и религиозной почве, путях совершенствования государственно-конфессиональных отношений, видах социальной и культурной адаптации мигрантов, роли некоммерческих организаций в формировании культуры мира и согласия в обществе.

«В этом году мы расширили спектр тем для наших партнеров: слушателям курсов будут представлены такие новые тематические блоки как «Коммуникативные технологии в работе НКО» и «Развитие лидерских качеств». Занятия пройдут в интерактивной форме», - отметила и.о. Министра национальной и региональной политики Карелии Александра Ершова.

Занятия проведут преподаватели и эксперты филиала Виктор Бирин, Виктор Богданов и Ольга Сизова. Специальную тему «Учет результатов мониторинга угрозообразующих факторов в сфере противодействия терроризму и его идеологии в повседневной деятельности организаций и учреждений» осветит начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Республике Карелия Администрации Главы Республики Карелия Сергей Бондарев.

С 2014 года 174 человека – государственные и муниципальные служащие, сотрудники государственных и муниципальных учреждений, члены НКО, представители СМИ - прошли обучение по данной образовательной программе.

"