Posted 29 октября 2019,, 17:03

Published 29 октября 2019,, 17:03

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Менеджеры компании «Россети» активно подают заявки на участие в «Лидерах России»

29 октября 2019, 17:03
В 2019 году сотрудники корпорации «Россети» послали на конкурс «Лидеры России» 3700 заявок. В минувшем году от холдинга в конкурсе поучаствовали чуть более 100 человек. Теперь же «Лидерами России» пожелали стать примерно 11% управленцев группы компаний.

У представителей «Россетей» конкурс «Лидеры России» начал пользоваться популярностью. Этому способствовали успехи сотрудников холдинга, достигнутые на конкурсе 2018 года. Победители поднялись по карьерной лестнице. Они получили ключевые посты в группе. Другой мотивацией для персонала «Россетей» стал всероссийский конкурс энергетиков. Топ-менеджеры корпорации провели его в середине минувшего года, пишут «Новые известия».

Конкурсы «Лидеры энергетики» и «Лидеры России» проходили по похожим правилам. Даже отбор участников и выставление оценок проводились практически аналогично. Участвовать в проекте «Россетей» смогли как сотрудники группы, так и представители остальных электросетевых структур.

Жюри конкурса «Лидеры энергетики» приняло около 2000 заявок от желающих испытать свои силы. Победа в состязаниях досталась 102 участникам. Из призеров был создан «золотой» кадровый резерв «Россетей». Итоги мероприятия подвели в конце лета. По прошествии трех месяцев новые «лидеры энергетики» получили повышение в холдинге.

Глава «Россетей» Павел Ливинский отметил эффективную работу социальных лифтов в корпорации. Новые возможности повышают доверие персонала к своему работодателю.

«Россети» - это организация, которая выполняет данные обещания. Сотрудники группы могут построить в ней успешную карьеру. Именно за счет таких конкурсов, как «Лидеры России» и «Лидеры энергетики», специалисты оценивают и развивают собственный карьерный потенциал, подытожил Ливинский.

На сегодняшний день компания «Россети» находится в списке партнеров конкурса «Лидеры России».

"