Posted 29 сентября 2015,, 15:34

Published 29 сентября 2015,, 15:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Россельхозбанк в Карелии поддержал проведение рыбного фестиваля

29 сентября 2015, 15:34
Россельхозбанк в Карелии поддержал проведение рыбного фестиваля

Карельский филиал Россельхозбанка выступил генеральным спонсором международного рыбного фестиваля «Калакунда», что в переводе с карельского означает «племя рыбы».

На площадках фестиваля работали развлекательно-познавательные и игровые программы, ярмарка ремесел «Золотая рыбка», где карельские мастера проводили бесплатные мастер-классы, и многое другое.

Главным событием фестиваля «Калакунда» стали соревнования по рыбной ловле в реке Лососинке, которые проходили в течение всего дня, несмотря на дождливую погоду. В пойму реки было выпущено 150 форелей. В обед обычно тихая рыбная ловля превратилась в шоу: на берегу Лососинки развернулся поединок в индивидуальном зачете среди ее участников. Лучшим рыбаком праздника стал Николай Попов. Его улов в личном зачете составил 1,8 кг рыбы. Почетное второе место занял директор Карельского филиала Россельхозбанка Василий Пернай.

Специалистами регионального филиала Россельхозбанка была организована консультационная площадка, где все желающие могли получить информацию по розничным продуктам Банка.

Россельхозбанк является традиционным партнером рыбной отрасли Карелии, 90% форелеводческих хозяйств региона работают с Банком. Клиенты Банка обеспечивают 70% российского рынка товарной форели. Благодаря Банку исполнена давняя мечта карельских форелеводов – введен в эксплуатацию завод по выращиванию малька радужной форели, что позволит снизить зависимость от поставки рыбного материала из-за границы.

"