Posted 29 сентября 2011,, 07:37

Published 29 сентября 2011,, 07:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

С Днем рождения, Древлянка!

29 сентября 2011, 07:37
С Днем рождения, Древлянка!

Дорогие петрозаводчане, жители микрорайона Древлянка!

От всей души поздравляю вас со знаменательной датой - ровно 25 лет назад в новостройки Древлянки въехали первые жильцы - самый молодой микрорайон Петрозаводска отмечает сегодня юбилей. Для многих из вас Древлянка стала родным домом, и поэтому это общий праздник, объединяющий людей разных возрастов и профессий, - всех, кто живет на Древлянке и любит свой район.

Когда-то на месте Древлянки стоял лес и было непроходимое болото, но четверть века назад, благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду строителей, здесь выросли первые дома. Самые искренние слова благодарности хочется сказать всем, кто в тяжелейших условиях строил Древлянку и давал толчок к дальнейшему развитию района.

Сегодня Древлянка по праву считается самым современным, благоустроенным и комфортным микрорайоном Петрозаводска. Здесь живут активные, инициативные, неравнодушные люди. В этот праздничный день хочется пожелать всем жителям Древлянки здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть будет тепло и уютно в ваших домах!

Левин Н.И.,

Глава Петрозаводского городского округа

"