Posted 29 августа 2016,, 10:45

Published 29 августа 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

Часть Петрозаводска освободят от автомобилей

29 августа 2016, 10:45
Часть Петрозаводска освободят от автомобилей

10 сентября с 12:00 до 18:00 в Петрозаводске пройдет Городская акция «Открытые улицы», в рамках которой три улицы: Свердлова, Андропова и Дзержинского станут свободными от автомобилей и открытыми для пешеходов, велосипедистов и других немоторизованных средств передвижения.

Вот уже второй год подряд столица Карелии принимает участие в Европейской неделе мобильности и проводит акцию «Открытые улицы». 111 организаций заявят о себе и проведут активности для горожан, 15 тематических площадок и 6 часов сделают ваш день незабываемым! Главное – правильно выбрать маршрут. Ведь «Открытые улицы» - это место не просто свободное от машин, это открытое пространство для прогулок, игр, развлечений, саморазвития и вкусной еды.

На протяжении всего дня центр города окажется эпицентром событий и красочного шоу! Вам выпадет шанс за один день опробовать свои силы в спортивном кроссе, похвастаться своим загаром, подучить иностранный язык, пройти пару тройку квестов, сделать новую стрижку, прокатится на модном велосипеде, поймать Пикачу, а закончить этот день под звуки приятной музыки и полной релаксации. В любом случае вы точно найдете занятие на свой вкус. Приходите вместе со своими друзьями и семьей, проведите этот день вместе, «Открытые улицы» ждут всех без исключения!

Для тех, кто любит наряжаться – Маскарад профессий. В 13:00 у Главпочтамта каждый сможет представить себя и свой профессиональный костюм. Полет фантазии ничем не ограничен, супергерой – тоже профессия! Приходите в костюмах семьями, парами, по одному – во всех номинациях участников Маскарада жду приятные призы!

Для тех, кто любит подарки – увлекательная Большая игра «Открытый город», разработанная совместно с командой Nite Liga. Игра охватит всю территорию акции! Задача участников – посещать площадки и зарабатывать баллы, которые потом можно обменять на призы от партнеров и участников акции в лавке подарков. Старт игры в 12:00 в Эпицентре у Главпочтамта.

Для тех, кто любит танцевать – флешмоб! Ведь ни одно масштабное событие не проходит без него! Поэтому будьте готовы к тому, что в любую минуту вы сможете оказаться в центре настоящего танцевального перформанса!

Приходите и застаньте день, когда центр Петрозаводска изменит свой привычный ритм и станет открытым для людей.

Если вы хотите рассказать о своей организации, подайте заявку здесь! Ведь «Открытые улицы» - это место, где каждая организация может легко заявить о себе и найти новых клиентов! Следите за новостями в официальной встрече.

Организаторы: Администрация Петрозаводского городского округа в лице отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа совместно с Велодвижением VELOVE и Городским Центром молодежи.

Генеральный партнер акции: Компьютерная сеть «Сампо.ру».

Генеральный информационный партнер: Информационное агентство «Карелинформ».

Партнеры: Шоу-рум BearBike, Велопрокат Cafebike.org, магазины «Веломарка» и «Планета фейерверков», Автошкола «Престиж», фитнес-клубы "Фитнес Империя", магазины одежды «МОТТО», Городской справочник «2GIS», Хостел “For You”, салоны красоты “SunCity”.

"