Posted 29 июля 2019,, 12:58

Published 29 июля 2019,, 12:58

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

Конкурс «Лидеры энергетики» определит лучших отечественных энергетиков

29 июля 2019, 12:58
Корпорация «Россети» и АНО «Россия – страна возможностей» вместе выступят в качестве организаторов первого Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики».

В издании «Новые Известия» сообщили, что проект поможет создать корпус квалифицированных управленческих кадров для энергетической отрасли. Структура проекта подразумевает три этапа. Первый, тестовый этап, проведут в онлайн-режиме. Из участников первого этапа выберут 2 тысячи специалистов, которые перейдут на второй, практический этап. Финальный этап проекта проведут на базе 38 электросетей в Челябинской области.

Участие в конкурсе смогут принять начальники районов электрических сетей и главные инженеры производственных участков. Возраст участника должен быть не более 55 лет, у кандидата должно быть высшее образование по электроэнергетике. Заявку участника нужно подать до 5 августа на сайте Лидерыэнергетики.рф. При этом, конкурс рассчитан на всех представителей российской энергетической отрасли, а не только на работников «Россетей».

Сотне лучших специалистов дадут приоритетный статус при рассмотрении их кандидатур для работы в холдинге на руководящей должности.

Ливинский, который в конкурсе войдет в число наставников, назвал проект хорошим шансом для специалистов.

Он отметил, что в следующем году в Челябинской области намечены мероприятия саммитов БРИКС и ШОС. Региональные сети должны быть полностью подготовлены для них. Жюри конкурса будет принимать в расчет идеи и предложения конкурсантов относительно совершенствования электросетей региона.

"