Posted 29 июля 2011,, 07:08

Published 29 июля 2011,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Встреча в Госкомспорттуризме

29 июля 2011, 07:08
Встреча в Госкомспорттуризме

В Петрозаводске состоялась встреча президента федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России А.Т.Уварова с председателем республиканского Госкоспорттуризма РК А.М.Вороновым, заместителем начальника управления физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации Петрозаводска В. Чайкиным, председателем федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Карелии В.А.Лисовским, ветеранами карельского спорта, участниками Олимпийских игр.

На встрече шёл разговор о путях развития лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина в республике. Для этого необходимы условия – трамплины, экипировка, тренеры-профессионалы, система обучения детей. Карельские ветераны этого самого успешного вида спорта в Карелии (семеро из 18-ти карельских олимпийцев) до сих пор успешно выступают на соревнованиях. Они же могут составить тренерский костяк в Карелии, т.к. владеют передовой методикой подготовки спортсменов.

Чтобы подготовить кандидатов в юношескую сборную страны потребуется минимум 3-5 лет и, конечно же, немалые средства.

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России готова предоставить проект трамплинного комплекса, а также помочь с приобретением экипировки.

Александр Уваров побывал на лыжно-спортивном комплексе «Курган» и в Сортавале, отметил, что для строительства трамплинов есть все условия, одобрил памятник Фёдору Терентьеву.

"