Posted 29 июня 2021,, 14:10

Published 29 июня 2021,, 14:10

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

Новый просветительский проект «Умные недели» запустили в регионах России

29 июня 2021, 14:10
Студентам и школьникам России предложили новый формат обучения - в июне российское общество «Знание» запустило просветительский проект «Умные недели». Известные эксперты, ученые, предприниматели и деятели искусства проводят встречи со студентами, посвященные истории, науке, технологиям, архитектуре и другим темам.

Уже прошло более 150 выступлений экспертов в 21 регионе России (Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Белгородская, Курская области, Карелия и другие регионы). С 28 июня по 3 июля просветительский марафон пройдет еще в Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Саратовской, Новосибирской областях, а также в Краснодарском и Алтайском краях. Как рассказал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль, до конца лета встречи в рамках проекта состоятся еще в 40 регионах страны.

Программа «Умных недель» абсолютно разнообразна. Так, в Чебоксарах ведущий профессор Национального исследовательского университета ИТМО Екатерина Скорб рассказала о новой области экспериментальной химии – инфохимии. В Калининграде преподаватель Школы Первого канала и автор книг о риторике Татьяна Кузнецова поделилась эффективными техниками публичных выступлений. Не менее интересные встречи состоялись в других регионах.

Расписание и новости «Умных недель» можно узнать на официальных страницах Российского общества «Знание» в социальных сетях.

"