Posted 29 июня 2021,, 16:21

Published 29 июня 2021,, 16:21

Modified 30 октября 2022,, 21:11

Updated 30 октября 2022,, 21:11

Бастрыкин потребовал разобраться с ковидом в «Артеке», где отдыхают дети из Карелии

29 июня 2021, 16:21
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства держать на контроле ситуацию с госпитализацией детей из детского центра «Артек». Ранее сообщалось, что в лагерь уезжали и дети из Карелии.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам ведомства внимательно изучить все обстоятельства сложившейся в детском лагере «Артек» ситуации. В настоящее время установлено, что в детском центре у ряда детей выявили коронавирус. Инфицированных и «контактных» несовершеннолетний переместили в обсерваторы, в том числе и санаторий «Прибой», находящийся в Евпатории. Сотрудники СК выезжали в санаторий и установили, что условия прохождения лечения благоприятные, фактов нарушения прав детей не выявлено. От родителей заявлений и жалоб не поступало.

«Глава ведомства обратил внимание подчиненных на необходимость постоянного контакта с руководством детского центра и медиками для получения родителями детей оперативной и исчерпывающей информации о произошедшем и текущем ходе лечения. Родителям и детям будет оказано должное внимание и необходимая поддержка», — говорится в сообщении СК.

Ранее стало известно, что среди заболевших детей не было несовершеннолетних из Карелии.

"