Posted 29 июня 2006,, 04:05

Published 29 июня 2006,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Сегодня в Петрозаводске открывается семинар Совета Европы по вопросам социальной реинтеграции детей

29 июня 2006, 04:05
Сегодня в Петрозаводске открывается семинар Совета Европы по вопросам социальной реинтеграции детей

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства РК, 29-30 июня в Петрозаводске состоится обучающий семинар Совета Европы по вопросам социальной реинтеграции беспризорных детей и несовершеннолетних правонарушителей.

В работе семинара примут участие координатор программ сотрудничества со странами СНГ В. Чернега, эксперты Совета Европы из Франции Женевьев Лефевр и Жильбер Берлиоз, а также эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга, руководители министерства здравоохранения и социального развития РК. А так же, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители министерства образования и МВД, руководители и сотрудники специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, центров социальной помощи семье и детям, представители общественных организаций.

В программе семинара запланировано обсуждение вопросов методологии социальной реинтеграции беспризорных детей и несовершеннолетних правонарушителей, применяемые в детских учреждениях Республики Карелия, а так же прав ребенка и роль ювенальной юстиции в социальной реинтеграции. Зарубежные коллеги поделятся опытом, расскажут об европейских принципах и подходах социальной интеграции беспризорных детей и несовершеннолетних правонарушителей, а так же расскажут как ювенальная юстиция и профилактика правонарушений реализуется на практике в странах Европы.

Начало конференции запланировано на 10 часов 29 июня, семинар пройдет в конференц-зале гостиницы "Карелия".

"