Posted 29 мая 2014,, 04:27

Published 29 мая 2014,, 04:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Осмотр с вертолета поможет выявить нарушения природоохранного законодательства

29 мая 2014, 04:27
Осмотр с вертолета поможет выявить нарушения природоохранного законодательства

Специалисты министерства по природопользованию и экологии РК совместно с сотрудниками Карельской таможни в течение трех дней совершали на вертолете Северо-Западного таможенного управления облет территории республики.

Такая форма взаимодействия министерства и таможни по выявлению и пресечению правонарушений в сфере лесного комплекса применяется уже не первый год. Взаимодействие осуществляется в рамках заключенного между ведомствами соглашения.

С воздуха были осмотрены Прионежский, Кондопожский, Медвежьегорский и Сегежский районы. В ходе облета были выявлены нарушения природоохранного законодательства в части правил обращения с отходами производства и потребления, осмотрены наиболее опасные места возможного возгорания лесных насаждений, а также места заготовки древесины.

В настоящее время специалисты министерства по природопользованию и экологии РК проводят детальный анализ полученных данных. Позднее, в результате выявления нарушений, будет проведена работа, направленная на выявление виновных лиц и их привлечение к установленной действующим законодательством ответственности.

"