Posted 29 мая 2007,, 05:12

Published 29 мая 2007,, 05:12

Modified 30 октября 2022,, 18:02

Updated 30 октября 2022,, 18:02

С мая на почте России денежные переводы принимаются только при предъявлении удостоверения личности

29 мая 2007, 05:12
С мая на почте России денежные переводы принимаются только при предъявлении удостоверения личности

С 1 мая отделения почтовой связи по всей России будут принимать электронные почтовые переводы денежных средств только при предъявлении отправителем документа, удостоверяющего личность.

Новые правила введены почтой России для исполнения ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому все организации, осуществляющие операции с денежными средствами, обязаны идентифицировать своих клиентов.

Нововведение исключает возможность анонимных отправлений. С этой целью специально адаптирована программа электронного обмена переводами.

Вводятся в действие 3 образца бланков, на которых будут фиксироваться данные отправителей и адресатов: отдельно для физических лиц, для юридических лиц и для перевода наложенных платежей от физических лиц. Новые бланки будут поступать в отделения почтовой связи по всей стране и заменят бланки предыдущего поколения, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в УФПС Республики Карелия – филиале ФГУП «Почта России».

"