Posted 29 мая 2006,, 13:30

Published 29 мая 2006,, 13:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

На этих выходных в Петрозаводске проводилась акция «Здоровое сердце», инициированная гендиректором «Петрозаводскмаша» и депутатом ЗС РК Леонидом Белугой

29 мая 2006, 13:30
На этих выходных в Петрозаводске проводилась акция «Здоровое сердце», инициированная гендиректором «Петрозаводскмаша» и депутатом ЗС РК Леонидом Белугой

На этих выходных в Октябрьском районе в специально оборудованных медицинских пунктах каждый желающий мог померить давление и получить рекомендации специалистов. Такая же возможность предоставлялась посетителям гипермаркета «Сигма».

По сообщению пресс-службы «Петрозаводскмаша», за программу «Здоровое сердце» петрозаводчане благодарили. Бесплатно померили давление более тысячи жителей Октябрьского района, среди которых были пенсионеры, трудоспособное население и дети.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе, акция «Здоровое сердце», по мнению Леонида Белуги, это, прежде всего, привлечение внимания к проблемам здоровья в Карелии и помощь государственной медицине. «Основная цель мероприятия – профилактика и ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, ведь только от ишемической болезни сердца и инсульта - умирает вдвое больше людей, чем от всех видов онкологических заболеваний, вместе взятых», - отметили на предприятии.

Планируется, что "Здоровое сердце" будет проводиться периодически, о формах и сроках проведения следующего этапа медицинская служба завода «Петрозаводскмаш» сообщит дополнительно.

"