Posted 29 марта 2020,, 17:34

Published 29 марта 2020,, 17:34

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

У студентки из Петрозаводска выявили условно положительный результат на коронавирус

У студентки из Петрозаводска выявили условно положительный результат на коронавирус

29 марта 2020, 17:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Это второй условно положительный результат на опасную инфекцию в республике. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

В воскресенье, 29 марта, стало известно, что у студентки из Петрозаводска выявили условно положительный результат на коронавирусную инфекцию. В инфекционную больницу она попала 25 числа, сообщает глава регионального Минздрава Михаил Охлопков.

Отмечается, что первый анализ не показал наличие инфекции в крови у студентки. Однако повторное исследование, которое было проведено сегодня показало положительный результат. Медики оценивают состояние девушки как стабильное – «близкое к удовлетворительному».

Сообщается, что студентка контактировала с мужчиной из Мурманска, у которого позже выявили коронавирус. В настоящее время биоматериалы горожанки направлены в ФКУЗ «Противочумный центр Роспотребнадзора» в Москву.

Напомним, что это второй условно положительный результат в Карелии. Первый случай был зафиксирован у женщины, которая сейчас ждёт результатов третьего исследования.

"