Posted 29 марта 2017,, 07:00

Published 29 марта 2017,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Артур Парфенчиков примет участие в Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога»

29 марта 2017, 07:00
Артур Парфенчиков примет участие в Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога»

29-30 марта в Архангельске будет проходить IV Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Врио Главы Карелии выступит с докладом на одном из заседаний этого крупного мероприятия и проведет переговоры с руководителями российских регионов.

Временно исполняющий обязанности Главы республики примет участие в заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которое проведет заместитель Председателя Правительства страны Дмитрий Рогозин. На сессии «Баренцев/Евроарктический регион» Артур Парфенчиков выступит с докладом. В ходе форума также состоится встреча врио Главы республики с Главой Коми Сергеем Гапликовым.

Второй день работы включает интервью Артура Парфенчикова информационному агентству «ТАСС» и участие в пленарном заседании «Человек в Арктике» под руководством Президента России Владимира Путина. После этого врио Главы встретится с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Международный арктический форум «Арктика − территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного с зарубежными партнерами обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. В рамках форума запланировано около 20 мероприятий и сессионных заседаний. Ожидается, что участниками события станут более полутора тысяч человек.

"