Posted 29 марта 2012,, 01:55

Published 29 марта 2012,, 01:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В карельской столице открылась строительная выставка

29 марта 2012, 01:55
В карельской столице открылась строительная выставка

28 марта в выставочно-развлекательном центре «Калейдоскоп» прошло открытие XXXI строительной выставки «СтройЭкспо». Это традиционное мероприятие является значимым в жизни строительной отрасли Карелии. Здесь представлены лучшие образцы строительных материалов. Министр строительства Карелии Александр Ефимов выразил уверенность, что строительный комплекс будет работать четко и отлажено, с помощью новых материалов и технологий.

В этом году свои материалы представили более 50 предприятий и организаций из Карелии, г. Санкт-Петербург, г. Череповец, г. Москва и Финляндии, связанных со строительной и другими смежными отраслями, предлагают свою продукцию, технологии, услуги.

На выставке представлены все сферы строительной отрасли, которые отражают состояние современного строительного рынка: строительные, отделочные и облицовочные материалы, инженерное оборудование, строительные инструменты, окна и двери, лакокрасочную продукцию и многое другое.

В экспозиции в рамках малоэтажного строительства так же представлен большой ассортимент разных технологий строительства недорогих энергоэффективных каркасных домов.

Помимо этого на выставке присутствуют и предприятия-застройщики, которые могут познакомить с проектами жилых домов, помогут изучить планировки квартир, а так же проконсультируют по вопросам приобретения жилья. Представители Сбербанка и Связь-Банка проводят консультацию по вопросам получения кредита.

Региональная выставка «Стройэкспо-2012» работает 28 марта с 10 до 19 часов, 29 марта с 10 до 18 часов по адресу: ВРЦ «Калейдоскоп», наб. Варкауса 12.

"