Posted 29 января 2007,, 08:59

Published 29 января 2007,, 08:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Прионежский, Кондопожский районы и почта Карелии подписали Соглашение по развитию почтовой связи

29 января 2007, 08:59
Прионежский, Кондопожский районы и почта Карелии подписали Соглашение по развитию почтовой связи

24 и 25 января в Карелии были подписаны Соглашения между УФПС Карелии–филиалом ФГУП «Почта России» и администрациями Прионежского и Кондопожского районов о взаимодействии по развитию почтовой связи.

Теперь местные администрации и почта займутся обеспечением устойчивой и безубыточной работы почтовой связи Прионежского и Кондопожского районов. Для этого в этих районах будут повышать доступность почтовой связи в удаленных населенных пунктах, продвигать электронные технологии доставки пенсий и других выплат, внедрять пункты коллективного доступа в Интернет.

Все эти действия направлены на «сохранение уникально обширной сети почтовой связи».

Директор УФПС РК Борис Зуев заявил: «Мы уже чувствуем реальную поддержку и заинтересованность местных администраций развитием почтовой связи, т.к. все сегодня ощущают быстрые перемены. Таких темпов развития почта еще не знала».

Сейчас среди 16-ти муниципальных районов и 2-х городских округов Карелии подписано 5 соглашений с почтой. В планах у УФПС РК заключить соглашения со всеми районами республики, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в карельском филиале «Почта России».

"