Posted 28 декабря 2021,, 17:59

Published 28 декабря 2021,, 17:59

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Вторник в Карелии: смерть антипрививочника и издевательство над детьми

28 декабря 2021, 17:59
Директора “Карельского экологического оператора” задержали за дачу взятки, мужчина умер, заболев “короной” после отказа от вакцинации, а над детьми издевались в детском саду Петрозаводска. Эти и другие новости последнего вторника 2021 года читайте в нашем обзоре.

Директор мусорного регоператора Карелии Иван Новиков сегодня задержан правоохранителям. Новиков подозревается во взяточничестве в размере 200 тыс. рублей. Ранее компания “Автоспецтранс” сменила название на “Карельский экологический оператор”.

60-летний родственник заведующего отделением неврологии Александра Евменчикова умер в реанимации из-за отказа от прививки. Информация об этом появилась на своей странице «ВКонтакте» у главы Минздрава. Болезнь протекала тяжело, мужчину положили в реанимацию, где уже по словам самого врача, у мужчины появились осложнения по части неврологии.

Над маленькими детьми издевались воспитатель и ее помощница в одном из дошкольных учреждений Петрозаводска. Дети один за одним стали рассказывать родителям ужасные подробности методов воспитания взрослых: уколы в пальчики, если дети не спят в тихий час, макание одежды и игрушек в унитаз, травля и высмеивание детей на глазах других воспитанников, горчица в наказание, физическое насилие, шлепки и запирание в темном туалете. Родители забили тревогу - направили заявление в прокуратуру региона. Сейчас в садике проводится проверка. Воспитателя и ее помощницу отстранили от работы.

"