Posted 28 декабря 2021,, 16:55

Published 28 декабря 2021,, 16:55

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Более 3000 сегежан посетили первую городскую Новогоднюю ярмарку Segezha Group

28 декабря 2021, 16:55
В г.Сегежа Республики Карелия завершилась городская Новогодняя ярмарка, впервые организованная для горожан холдингом Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система»).

Праздничный фестиваль проходил с 24 по 26 декабря в рамках благотворительной программы компании «Я шагаю по Сегеже». За три дня мероприятие посетило более 3 тысяч человек.

На центральной площади Сегежи была установлена новогодняя ёлка, были построены детская карусель и ярмарочные домики. Там проходили бесплатные мастер-классы, работала ярмарка. Здесь же можно было купить новогодние подарки и праздничные украшения для дома, а также продегустировать блюда сегежских и питерских рестораторов. На сцене выступали карельские и петербургские кавер-группы и арт-коллективы Сегежского районного Центра культуры и досуга. Для создания атмосферы праздника в Сегежу был приглашен московский уличный театр «Черный квадрат», участник знаменитых «Московских сезонов», подготовлены интерактивные программы с аниматорами и ростовыми куклами, организованы спортивные эстафеты. На ярмарке были приняты все необходимые меры безопасности, направленные на профилактику распространения коронавируса.

К празднику небольшого городка можно было приобщиться и виртуально – в социальных сетях Segezha Group была организована видеотрансляция, она длилась более 20 часов. Ее посмотрело более 46 тысяч пользователей из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда и других городов. Сегежане активно делились фотографиями с ярмарки в интернете – по хештегу #яшагаюпосегеже в социальных сетях было опубликовано более 1500 фотографий и видео.

Гостей праздника приветствовали президент Segezha Group Михаил Шамолин и глава администрации Сегежского муниципального района Марина Гусева. В качестве почетной гостьи на фестиваль была приглашена уроженка Сегежи Виктория Силина - чемпионка мира по футболу 2021 г. в формате 7х7 среди женских команд в Рио-де-Жанейро. В финале сборная России выиграла у команды Бразилии 4:2. Виктория Силина была признана лучшим вратарем турнира. А начинала свою спортивную карьеру чемпионка в Сегеже, занимаясь в местном Дворце спорта. Segezha Group недавно завершила его реконструкцию. Благодаря усилиям компании дворец заметно преобразился и превратился в современный спортивный центр. О своем первом спортивном зале Виктория выложила небольшое видео в Instagram.

На новогоднем фестивале Виктория Силина провела чемпионскую зарядку. Она также привезла с собой кубки чемпионата мира – для фотосессий с поклонниками.

«Я приехала в Сегежу не для того, чтобы все увидели, какая я молодец. Мне очень приятно, что меня позвали сегодня сюда, большая честь выходить на сцену в своем городе. Я чемпионка мира из Сегежи и горжусь этим. Счастлива быть частью нашего города. На вашем жизненном пути будут встречаться много порогов, вы будете спотыкаться, но главное - верить в себя, в то, что вы сможете. Я поверила в себя. Все только в ваших руках, будьте верны своей мечте», - сказала Виктория Силина, обращаясь со сцены новогоднего фестиваля Segezha Group к землякам.

«Очень яркое событие. Поздравляю всех жителей с таким замечательным фестивалем. Спасибо Segezha Group. Я хочу напомнить, что у нас очень красивая природа и прекрасные люди, и мы все, конечно, заинтересованы в повышении качества городской жизни, мы вместе с комбинатом системно работаем над этим», - отметила глава администрации Сегежского муниципального района Марина Гусева.

Жители города с позитивом отнеслись к организации Новогоднего фестиваля. В публикациях в соцсетях звучали слова благодарности компании за праздник и хорошее настроение в преддверии 2022 года.

"