Posted 28 декабря 2020,, 15:16

Published 28 декабря 2020,, 15:16

Modified 30 октября 2022,, 20:53

Updated 30 октября 2022,, 20:53

«Единая Россия»: нет ничего дороже улыбок детей

28 декабря 2020, 15:16
Депутаты партии “Единая Россия” во второй раз приняли участие в новогодней акции “Елка желаний” - им предстоит выполнить желания детей из всех регионов России.

Издание nashgorod.ru сообщает, что впервые новогодняя акция, в рамках которой чиновники выполняют желания детей, оказавшихся в сложной ситуации, была проведена два года назад. Тогда депутаты выполнили заветные желания почти восьми тысяч детей. В этом году подопечных у чиновников примерно на две тысячи больше, а вручение подарков будет продолжаться до конца февраля следующего года. В акции принимают участие тяжелобольные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья и из малоимущих семей. Они могут повесить на новогоднюю елку открытки с пожеланиями.

В акции принял участие секретарь генерального совета партии “Единая Россия” Андрей Турчак. В этом году у него два подопечных. Восьмилетний Саша живет в Нижнем Новгороде. Его заветная мечта - посетить Минералогический музей РАН имени А.Е. Ферсмана в Москве, она будет исполнена Турчаком после снятия коронавирусных ограничений. А желание семилетней Арианы из Башкирии он уже исполнил - вручил динозавра Ти-Рекса, о котором девочка давно мечтала.

«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней. Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — сказал он.

Также в этом году в новогодней акции участвуют заместитель секретаря генерального совета ЕР Сергей Перминов и руководитель фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов, который исполнил желание детей с ограниченными возможностями здоровья из областной организации “Дети-Ангелы-Смоленск”, борющихся с серьезными заболеваниями. Он передал им электрогитару, планшетный компьютер и игровое кресло.

Не остался в стороне и временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии Дмитрий Кобылкин. Он подарил своему подопечному - мальчику семи лет из Москвы, мечтающему учиться в музыкальной школе, - электропианино. А депутат Госдумы Александр Хинштейн подарил своей подопечной фигурные коньки и наколенники.

Сайт ER.ru сообщает, что активную помощь в организации праздников оказывают волонтеры “Единой России”. Они развозят подарки медикам и их детям, украшают коронавирусные госпитали и создают праздничное настроение. В этом году в новогодние праздники волонтерские центры партии будут работать в обычном режиме: активисты будут развозить медикам горячие обеды, а также доставлять лекарства и продуктовые наборы нуждающимся.

Руководитель волонтерского центра «Единой России» в Карелии Артем Валюк рассказал, что активное участие в акции принимают депутаты Законодательного собрания, Петросовета из фракций «Единой России», другие члены партии. «Елка желаний» в том числе установлена в региональном исполкоме партии. Немало однопартийцев уже откликнулись на это доброе начинание, чтобы подарить новогоднее чудо тем, кто особенно в нем нуждается.

“Например, секретарь Карельского РО партии, председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович исполнит желание многодетной семьи, которой очень нужны новый телевизор, конструктор и развивающие игры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Депутат Заксобрания Виталий Красулин исполнит желание 4-летнего Миши, которому нужна новая кроватка для сна. Депутат Петросовета Дмитрий Кузнецов поддержал доброе начинание и решил помочь осуществить заветную мечту первоклассницы Маши из Петрозаводска, ей очень нужна беговая дорожка. При содействии «Единой России» будет исполнено желание третьеклассника Олега из Олонецкого района, который мечтает получить в подарок новый планшет. Акция «Елка желаний» в Карелии продолжается”, - рассказал Артем Валюк.

"