Posted 28 декабря 2018,, 17:46

Published 28 декабря 2018,, 17:46

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Два новых ФАПа открылись в Карелии

28 декабря 2018, 17:46
Новые модульные фельдшерско-акушерские пункты, приобретенные и установленные за счет средств бюджета Карелии, открылись в двух поселках Муезерского района.

В торжественном открытии ФАПов приняли участие заместитель министра здравоохранения Карелии Сергей Седлецкий, глава Муезерского муниципального района Сергей Стугарев, главы Воломского и Пенингского сельских поселений Сергей Андреев и Михаил Зайцев, главный врач Межрайонной больницы №1 (г. Костомукша) Евгений Шубин и его заместитель по Муезерскому району Виктор Старовойтов, медицинские работники и жители поселков.

Сергей Седлецкий передал Межрайонной больнице №1 лицензии на осуществление медицинской деятельности в Воломском и Пенингском ФАПах. А с представителями органов местного самоуправления достигнута договоренность о совместном проведении благоустройства прилегающих к ФАПам территорий весной следующего года.

Также, для участковой больницы в Муезерском районе изысканы средства – 500 тысяч рублей – для перевода в отдельный блок станции скорой помощи. На освободившиеся площади на первом этаже после проведения ремонтных работ переедут хирурги. Ремонт и переезд планируется выполнить в первом квартале следующего года.

Кроме того, для больницы будет приобретено новое цифровое рентгеновское оборудование. На днях в район поступили два автомобиля скорой медицинской помощи, приобретенные за счет средств федерального бюджета.

"