Posted 28 декабря 2015,, 14:33

Published 28 декабря 2015,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Перевозчики получат субсидию из бюджета Карелии на социальные проездные билеты

28 декабря 2015, 14:33
Перевозчики получат субсидию из бюджета Карелии на социальные проездные билеты

В Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия состоялось заседание межведомственной комиссии по отбору организаций общественного транспорта на предоставление в 2016 году субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах организациям общественного транспорта в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Заседание провела заместитель министра Ольга Соколова.

Заявки на участие в отборе подали петрозаводское муниципальное унитарное предприятие «Городской транспорт» (троллейбусы всех маршрутов) и муниципальное унитарное предприятие «Автотранспорт» (г. Костомукша). Эти транспортные организации признаны победителями отбора и получат субсидии из республиканского бюджета для реализации именных социальных проездных билетов, стоимость которых для граждан не может превышать 460 рублей.

Напомним, что правом приобретения именных социальных проездных билетов на проезд в общественном транспорте в городском сообщении будут пользоваться следующие категории граждан:

1) отнесенные Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» к ветеранам Великой Отечественной войны:

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- труженики тыла,

2) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

"