Posted 28 декабря 2015,, 07:00

Published 28 декабря 2015,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

ФОТО: Николай Валуев и воспитанники Олонецкого детского дома

28 декабря 2015, 07:00
ФОТО: Николай Валуев и воспитанники Олонецкого детского дома

26 декабря, в преддверии Нового года, Карелию посетил депутат Государственной Думы России, легендарный российский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе, известный актер и шоумен Николай Валуев. Вместе с Главой Карелии Александром Худилайненом он побывал в гостях у воспитанников Олонецкого детского дома.

Для ребят этот визит стал приятной неожиданностью. Как признался сам Николай Сергеевич, члены родительского комитета 7-го класса одной из питерских школ, где учатся его дети, настолько сдружились, что регулярно вместе с сыновьями и дочерьми совершают поездки по стране и бывают в самых разных местах. Недавно по электронной почте они получили приглашение от ребят из Олонецкого детского дома и, не откладывая в долгий ящик, захватили подарки и отправились в гости.

В детском доме Николай Валуев и Александр Худилайнен пообщались с ребятами, посмотрели, как они живут и чем увлекаются, побывали в ткацкой мастерской и комнате живописи, тренажерном зале.

На кухне гости застали старших ребят, которые готовили рассольник и жарили картошку для себя и младших. В комнате рисования Николай Валуев оценил рисунки маленькой Маши.

"У нее очень твердая рука, хорошие задатки к рисованию и черчению", - отметил он, оставив девочке и ее младшей подруге Ире персональное поздравление с автографом.

Затем воспитанники и гости собрались в зале, где их ждала новогодняя елка. Поприветствовать собравшихся пришел Морозец Паккайне, который вручил Николаю Валуеву на счастье новогоднюю монету в 1 "айно" и волшебные конфеты, чтобы гость как можно чаще вспоминал Карелию.

Николай Валуев и его друзья подарили детям клубную музыкальную установку для проведения праздничных торжеств. Александр Худилайнен передал детскому дому цветной телевизор с большим экраном.

"