Posted 28 декабря 2011,, 07:54

Published 28 декабря 2011,, 07:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Воспитанники детского дома в селе Вешкелица получили новогодние подарки от филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» и «Электропрофсоюза»

28 декабря 2011, 07:54
Воспитанники детского дома в селе Вешкелица получили новогодние подарки от филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» и «Электропрофсоюза»

Шефство энергетиков над детдомом продолжается более пяти лет.

- Ай да мы – молодцы! Ай да мы – молодцы! – пели девчонки и мальчишки, показывая гостям из «Карелэнерго» один из танцевальных номеров своей предновогодней программы.

В коридоре детского дома села Вешкелица размещена выставка «Моя мама лучше всех».

«Наши поделки – самые красивые», - говорят ребята, показывая оригами: лебедей, сов и прочих диковинных птиц, собранных из разноцветной бумаги.

Стремление самоутвердиться показательно для подросткового возраста. А для ребят, оставшихся без попечения родителей, вдалеке от родного дома и тепла материнских рук, оно особенно характерно. Здесь, в Вешкельском детдоме, воспитатели находят для своих подопечных возможность объединить неуемную энергию и творческий поиск. Мальчишки и девчонки ставят спектакли, изготавливают поделки, увлеченно играют в теннис и футбол (парни стали серебряными призерами республиканских соревнований).

У детдома и «Карелэнерго» давние шефские связи. На этот раз представители предприятия приехали в Вешкелицу в преддверии Нового года. Начальник управления по работе с персоналом Анжелика Тарачева и председатель профкома Андрей Тароев привезли новогодние подарки. Кроме традиционных мягких игрушек и конфет ребята получили закладки, календарики, блокноты с информацией по правилам электробезопасности.

В ответ дети подарили гостям мини-концерт, а также собранные своими руками новогоднюю елку и игрушку-оригами: красно-белого лебедя.

В скором времени состоится и следующая встреча. После новогодних праздников специалисты «Карелэнерго» готовы провести в детдоме урок по электробезопасности.

"