Posted 28 декабря 2011,, 06:34

Published 28 декабря 2011,, 06:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

На улицы Петрозаводска вышла новая уборочная техника

28 декабря 2011, 06:34
На улицы Петрозаводска вышла новая уборочная техника

Муниципальное предприятие ДЭУ-Сервис приобрело новые машины для уборки тротуаров и узких улиц. Первая Мазда пикап, из шести купленных, уже поступила на предприятие и вышла на городские улицы. Она уже успела поработать на Древлянке и на Кукковке.

Для зимней уборки машина оборудована отвалом, пескоразбрасывателем и скребком, отличается высокой маневренностью, что позволит убирать тротуары, дворовые территории, зауженные междворовые проезды. Летом коммунальщики оборудуют машину поливальной насадкой и вакуумным подметально-уборочным механизмом. Они используются для уборки тротуаров и дорожек в парках и скверах. Такие машины работают по принципу пылесоса — с помощью специальных жестких щеток они подметают опавшие листья и другой мусор. А затем пыль и грязь всасывается в мусоросборник. Также машина может разгружать мусор.

По мнению специалистов ДЭУ-Сервис, новая техника, которая успешно зарекомендовала себя в европейских городах, позволит убирать улицы более качественно и быстро. Машины приобретены на условиях финансового лизинга.

"