Posted 28 ноября 2020,, 12:03

Published 28 ноября 2020,, 12:03

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

«Трижды согласовывали»: в Карелии вновь перенесли концерт Агутина и Варум

28 ноября 2020, 12:03
Из-за коронавируса артисты теперь выступят в республике только через год. Информация об этом появилась в официальной группе «ВКонтакте» организатора.

Из-за новых ограничений по коронавирусу, которые глава Карелии Артур Парфенчиков, внёс в распоряжение, пришлось очередной раз перенести концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум. Мероприятие должно было состояться 29 ноября 2020 года в Кондопоге.

«Артисты ждали этой встречи несколько месяцев: когда в марте были введены ограничения на проведение массовых мероприятий, выступление перенесли сначала на сентябрь, а затем на ноябрь. Мы трижды согласовывали с Леонидом и Анжеликой новую дату, выстраивали логистику, останавливали и запускали заново рекламную компанию, покупали и снова сдавали билеты музыкантам, иными словами, делали всё, чтобы провести этот концерт и выполнить свои обязательства перед вами, зрителями»,рассказывают организаторы концерта.

Но из-за новых ограничений и требований федерального Роспотребнадзора, которое было выпущено на этой недели, мероприятие пришлось вовсе перенести на следующий год. На этот раз артисты намерены выступить в Карелии 17 октября 2021 года.

Согласно новым требованиям, концерт Агутина и Варум могут посетить только 500 человек — наполняемость зала должна составлять не более 25 процентов. Однако билеты на мероприятие приобрели две тысяч жителей Карелии.

«В свете этих ограничений и требований очевидно, что провести большой, масштабный концерт - такой, как концерт Агутина и Варум, - в Карелии сегодня невозможно», ­ — заканчивают организаторы.

"