Posted 28 ноября 2018,, 06:43

Published 28 ноября 2018,, 06:43

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Артур Парфенчиков рассказал, когда откроется перинатальный центр в Петрозаводске

28 ноября 2018, 06:43
На медиа-ланче с «КарелИнформом» глава Карелии рассказал о том, что перинатальный центр в Петрозаводске уже сдан. По словам губернатора, вчера вечером было подписано последнее заключение.

- Санитарно-эпидемиологическое заключение было выдано вчера, - констатировал глава Карелии, показав журналистам фотографию «счастливого руководителя центра с заключением в руках». - Сегодня вечером я провожу совещание.

Артур Парфенчиков отметил, что уже завтра в помещения начнут заезжать медики, а на днях центр сможет принять и первых пациентов.

- Я думаю, что центр откроется уже завтра. Вопрос в том, как быстро переедут медики.

Руководитель республики отметил, что приемка перинатального центра по мнению самих строителей, подрядчиков и проектировщиков, проводилась «очень жестко».

- Это правда, мы много дискутировали. И, конечно, это на пользу. Буквально каждое помещение через лупу рассматривали. И даже на выходных решали технологические проблемы, - сказал Артур Парфенчиков. - Конечно, все равно возникнут какие-то вопросы, которые потребуют дорегулировки. Но это нормально, огромное здание — 1200 помещений. Но больших проблем быть не должно.

Самой сложной проблемой строительства центра было то, что приходилось менять подрядчика, отметил Парфенчиков.

Напомним, сегодня у «КарелИнформа» проходит медиа-ланч с главой Карелии Артуром Парфенчиковым. В режиме онлайн руководитель республики отвечает на вопросы. Трансляция доступна в группе «КарелИнформа» в социальной сети ВКонтакте и на нашей странице в Instagram.

"