Posted 28 ноября 2011,, 03:03

Published 28 ноября 2011,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Книги в подарок от Фонда Людмилы Улицкой

28 ноября 2011, 03:03
Книги в подарок от Фонда Людмилы Улицкой

Людмила Евгеньевна Улицкая – известный писатель, сценарист, публицист, один из самых признанных авторов в России и за рубежом, лауреат многих российских и международных литературных премий, некоторое время назад организовала Благотворительный фонд, которым были инициированы и поддерживаются ряд проектов и программа поддержки библиотек «Хорошие книги», помощь в реализации которой оказали Институт Толерантности при ВГБИЛ им. Рудомино, Издательства «ЭКСМО», «ВАГРИУС», «РОССПЭН», «АСТ», «ОГИ» и Фонд Михаила Прохорова.

Знакомство библиотеки с фондом Улицкой произошло недавно, когда писательница запустила новый проект «Добрые соседи» для библиотек бывших союзных республик.

Специалисты Детско-юношеской библиотеки решили обратиться с просьбой об участии в проекте и получили подарок - бесценную коллекцию, в которую вошли лучшие книги российских издательств, лично отобранные Людмилой Улицкой.

От лица Министерства культуры Республики Карелия на презентации выступила заместитель министра Ирина Карамышева, которая еще раз озвучила благодарность Фонду Л. Улицкой за оказанную поддержку, особенно ценную в сложившейся ситуации, когда библиотеки республики практически не имеют возможности комплектоваться новой литературой.

"